24 Апреля 2024, Среда, 20:47 ВКонтакте Twitter

Глава Саратова раскритиковал асфальтовое покрытие городских тротуаров (ФОТО)

02/09/2015 11:15

В Саратове начался ремонт девяти дорожных объектов, включая участки ул. Аткарской, ул. Вокзальной, ул. Рабочей, ул. Мясницкой, ул. Шелковичной, ул. 2 Прокатной, 13 Белоглинского проезда, подъездную дорогу к детскому оздоровительному лагерю «Лесная республика» и тротуары на ул. Московской. В настоящее время работы ведутся на всех объектах, кроме Второй Прокатной улицы, где ремонт начнется в пятницу. Снимается старое асфальтовое покрытие, идет замена бортового камня, а на некоторых улицах уже приступили к укладке нового асфальта.
В числе объектов, где выполнен значительный объем работ, - участок ул. Аткарской в районе стадиона «Локомотив». Поздно вечером 1 сентября глава Саратова Олег Грищенко проверил, как ведутся там работы. В настоящее время здесь укладывают верхний слой асфальтового покрытия, идет обустройство тротуаров и парковочных карманов.
По словам председателя дорожного комитета администрации города Валерия Данилина, несмотря на то, что срок установлен до конца октября, на всех объектах их планируется закончить уже в течение трех недель, если это позволят погодные условия.
Олег Грищенко назвал разумным решение сделать на ул. Аткарской дополнительные парковочные карманы. Как он отметил, улица несет серьезную транспортную нагрузку, да и стадион, расположенный здесь, посещает огромное количество людей. А вот асфальтовое покрытие тротуаров глава Саратова считает невыгодным для бюджета: как правило, под тротуарами расположено большое количество коммуникаций и для их ремонта или для прокладки новых приходится проводить вскрышные работы, после чего целостность асфальтового покрытия нарушается, и тротуары быстро приходят в негодность.
Плиточное покрытие тротуаров, напомнил Олег Грищенко, дороже асфальтового, но в конечном итоге его использование дает существенную экономию, поскольку его легко восстановить после вскрышных работ. Однако, как отмечают в мэрии, поскольку имеющихся средств на плитку не хватает, асфальтовое покрытие тротуаров все же лучше, чем ничего.
«Приблизительно на сезон нам нужно порядка миллиарда рублей, чтобы привести дороги Саратова в хорошее состояние. У нас есть эффективные технологии дорожного ремонта, разработанные с учетом нашего климата и эксплуатационных нагрузок, с использованием современных высококачественных материалов, есть предприятия с необходимой техникой, готовые работать, но нет достаточного финансирования. Сто миллионов, которые в этом году поступили из дорожного фонда Саратовской области, для такого большого города – капля в море. Возможности областного бюджета тоже крайне ограниченны, есть другие приоритеты как на региональном, так и на федеральном уровне, с которыми нужно считаться. Мы с пониманием к этому относимся, но ждем, что со временем ситуация изменится и налоги в большей степени будут поступать в местные бюджеты, это поможет нам развиваться и создавать комфортные условия для жизни горожан», - пояснил ситуацию глава Саратова.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Глава Саратова раскритиковал асфальтовое покрытие городских тротуаров (ФОТО)Глава Саратова раскритиковал асфальтовое покрытие городских тротуаров (ФОТО)Глава Саратова раскритиковал асфальтовое покрытие городских тротуаров (ФОТО)
Глава Саратова раскритиковал асфальтовое покрытие городских тротуаров (ФОТО)Глава Саратова раскритиковал асфальтовое покрытие городских тротуаров (ФОТО)Глава Саратова раскритиковал асфальтовое покрытие городских тротуаров (ФОТО)

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 13Итоговая оценка: 2.69
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"

Блоги



Поиск по дате
« 24 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ