Василий Синичкин публично заявил о своем увольнении (ФОТО)
06/08/2013 15:50
Сегодня стало известно, что первый заместитель главы администрации Саратовского муниципального района Василий Синичкин написал заявление об увольнении по собственному желанию. «Учитывая создавшуюся ситуацию и осознавая, что следствие по моему делу в рамках процессуального законодательства займет, как мне представляется, не один месяц, прошу освободить меня от занимаемой должности первого заместителя главы администрации Саратовского муниципального района и уволить с муниципальной службы в соответствии с частью 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ по собственному желанию.
Мое решение продиктовано тем обстоятельством, что находясь в положении подследственного, я не могу исполнять свою работу в рамках своих должностных обязанностей, включая организацию уборки урожая и подготовку района, в том числе объектов социального назначения, к зимнему отопительному сезону.
Поэтому, понимая всю меру ответственности за выполнение взятых на себя обязательств перед населением района, считаю, что освобождение меня от занимаемой должности дает возможность назначить на мое место другого человека, который будет заниматься решением проблем района», – сообщается в заявлении Василия Синичкина.
Напомним, Синичкин находится под арестом по подозрению во взяточничестве. Сегодня на его место назначен экс-министр сельского хозяйства области Иван Бабошкин.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением