Василий Синичкин: «Вместо меня в Севастополь ездил некий подставной человек»
10/09/2014 11:46
Сегодня в Кировском районном суде прошло очередное заседание по делу экс-главы администрации Саратовского района Василия Синичкина. Напомним, последний обвиняется в превышении должностных полномочий, а именно – в сборе с предпринимателей денежных взносов для снаряжения делегации в Севастополь, где дислоцируется подшефное району подразделение морской пехоты. Дело рассматривается повторно, после того как амнистия Синчикину была отменена.
Сегодня прокурор зачитал письменные показания двух контрактников Черноморского флота. Один из них, по фамилии Гиявский, рассказал следователю, что между его подразделением и правительством Саратовской области давние отношения. Матросов ежегодно посещает делегация. С 2011 по 2013 год саратовцы дарили роте по 50 тысяч рублей, которые потрачены на стройматериалы. Гости сами оплачивали проживание в Севастополе.
Летом 2013 года, перед задержанием Василия Синичкина, Гиявский созванивался с администрацией Саратовского района, уточняя список делегации. Первоначально планировалось, что Синичкин поедет с двумя сыновьями, однако в итоге, по словам свидетеля, от администрации поехала Лидия Антошина. Другой контрактник, Белявский, в своих показаниях добавил, что некоторым военнослужащим делегаты дарили наручные часы.
В перерыве судебного заседания подсудимый Василий Синичкин прокомментировал услышанное. – Антошина – какая-то подставная фигура, я ее не знаю, – сообщил он. – Тем летом от Саратовского района вообще никто не ездил в Севастополь, что уже подтверждено показаниями моего бывшего заместителя Назаровой, – утверждает Синичкин. – Сыновей я хотел взять потому, что один из них в роте служил.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением