28 Марта 2024, Четверг, 17:21 ВКонтакте Twitter

Великий француз – с визитом в Саратове

15/07/2014 10:53

14 июля 2014 года актер Жерар Депардье посетил мебельную фабрику «Мария» в Саратове и принял участие в презентации новой уникальной модели кухни Teatro by G.D., созданной на основе пожеланий самого великого француза специалистами фабрики совместно с итальянскими партнерами Adriani e Rossi.
Совершая экскурсию по производству, почетный гость лично проверил качество одной из кухонь, изготовленной для заказчика из Санкт-Петербурга, и поставил подпись на талоне качества. После чего прошел в шоу-рум фабрики, где было разыграно настоящее театральное действо со звуковым сопровождением и аплодисментами. После классических трех звонков распахнулся занавес и взору «зрителей», среди которых в основном были представители СМИ, предстала удивительная кухня-театр, органично объединившая в себе пространство для приготовления пищи с дизайном уютного ресторана.
Ведущий дизайнер Михаил Глухов продемонстрировал новейшие механизмы и обилие профессиональной техники, заключенные в простую и легкую форму Teatro by G.D.
В ходе своего дружеского визита Жерар Депардье совместно с продюсером и другом Арно Фрилли, а также генеральным директором компании «Мария» Ефимом Кацем принял участие в пресс-конференции и ответил на вопросы журналистов.
Конференция началась с просмотра видеоролика об истории создания кухни Teatro by G.D., который можно посмотреть на сайте www.marya.ru/teatro. В течение двух лет сотрудники фабрики работали над ее воплощением в жизнь. Жерар выразил благодарность своим коллегам, особое «спасибо» было адресовано руководителю отдела управления продуктом Анне Бочкаревой. «Я посетил много мест, где производят кухни, – продолжил почетный гость, – но то, что я видел сегодня во время экскурсии по производству – я видел, что люди работают в комфортных условиях, где много места, на их лицах было написано, что они счастливы и гордятся тем, что работают на вашем заводе! На самом деле это непросто – делать простые вещи».
Жерар Депардье отметил, что хотел сделать кухню для дома, где можно не только готовить, но и просто находиться, жить, чувствуя себя комфортно. Зеркальные фасады кухни-театра открывают такую возможность: одновременно готовить и общаться с друзьями, родными, видеть их лица и вместе с тем быть погруженным в процесс творения кулинарного шедевра!
Кроме того, Teatro by G.D можно «настроить» по своему усмотрению – если хочется готовить, то вся необходимая техника выдвигается, когда приходит время отдохнуть – можно спрятать ее под фасадами и столешницей кухонного острова, которая при этом начинает выполнять роль барной стойки.
По словам Жерара, приходя в гости к своим друзьям, в первую очередь он обращает внимание на то, где находится кухня и что лежит в холодильнике, потому что кухня и холодильник – как зеркало души человека. Кто-то является поклонником йогурта, а кто-то предпочитает мясо и овощи – по мнению актера, это о многом говорит: «Я сам родился в очень бедной семье, поэтому до сих пор люблю готовить простые рецепты народной кухни».
В продолжение встречи зашла речь о новых проектах в России, в планах великого француза – открытие небольших круглосуточных ресторанов с простой и вкусной кухней, изготовление различных аксессуаров для кухонь, а также спиртных напитков.
В ответ на вопрос, как французу удается понять русскую душу, Жерар Депардье признался, что получил гражданство, потому что хорошо знает нашу страну и любит ее историю: «Для меня это Иван Грозный, Александр II… Это великие писатели – Достоевский, Гоголь… это Владимир Высоцкий, которого я считаю великим поэтом, – вот это Россия. У меня сейчас свой бренд, который называется: «Я горжусь своей Россией!» Вслед за этим актер рассказал забавный случай о том, как накануне ему удалось порыбачить с друзьями в Саранске – они предложили перекусить, прежде чем приступить к ловле, и просидели за столом полдня, к этому времени Жерар уже вернулся с рыбой!
Журналисты также получили совет по выбору вина и приготовлению блюд к романтическому ужину от профессионального винодела и ресторатора.
Пресс-конференция прошла в неформальной обстановке, все участники и гости зарядились позитивом и получили положительные эмоции, фотографии на память и подарки от МФ «Мария», в числе которых была книга Жерара Депардье «Моя кухня».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 5Итоговая оценка: 3
В Саратовской области ввели режим повышенной готовности из-за паводка
"Будут сокращены 43 человека". В Балаково ликвидируют муниципальную "управляющую компанию"
Глава Саратова про повышение цены за проезд в автобусах: "Перевозчики пошли на непопулярный шаг"
В Балаково пройдет масштабное отключение электроэнергии: адреса
В ряде районов Саратовской области паводок прервал дорожное движение
Саратовская область покупает 70 сирен на 75 миллионов рублей
За сутки жители Саратова перевели на "безопасные" счета около 4,5 миллиона рублей
Главный тренер саратовского "Автодора" оценил подход соперника собирать только российских игроков
В Саратовской области чиновницу осудили за должностное преступление
"Итогом станет одно - Особняк Готовицкого мы потеряем!". Председатель градсовета прокомментировал ситуацию с состоянием "Дома трезвости"
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/03/2024 10:00
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?Ситуация с бывшими казармами на Куйбышева оказалась сплошной мистикой
25/03/2024 16:11
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйка
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйкаСлухи у нас
24/03/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 марта
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 мартаКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
23/03/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГоремычный театр, беспилотники-неудачники, прокуратура недовольна ГЖИ
22/03/2024 16:00
Серийные разборки: сериал
Серийные разборки: сериал "Сегун" Новая "Игра престолов"?

Блоги



Поиск по дате
« 28 Марта 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ