29 Марта 2024, Пятница, 18:01 ВКонтакте Twitter

Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)

20/01/2014 10:02

В пятницу в ФОК «Звездный» прошел третий Поволжский рок-фестиваль «Желтая гора». На гала-концерте выступили 10 коллективов, три из которых хедлайнеры. Участники были как из Саратова, так и из Пензы, Казани и Самары. Открыли мероприятие президент фестиваля Андрей Руфанов и председатель жюри Сергей Миров.
«Я уверен, что и вам и нам очень нужно гордиться своей страной. Последнее время это не очень получается. Но, от вашего поколения многое зависит! Мы все-таки начали. А люди, у которых есть желание отдать часть своей души, будут в основе этой гордости! Я очень верю, что они есть и среди тех, кто будет сегодня стоять на этой сцене!» – отметил в своем приветственном слове Сергей Миров. Открыла концерт молодая саратовская группа «Sunset Strip Killers». Перед выходом следующих исполнителей Андрей Руфанов, сообщил, что в этом году второй раз на фестиваль приехала команда из Пензы, и впервые – из Казани.
«Нам подавали заявки и из Киева. Если бы мы их пригласили, у нас был бы международный фестиваль. Хотелось, чтобы сегодня вы одинаково принимали как саратовские команды, так и наших гостей»,– попросил зрителей Руфанов. Однако, гости и без того сумели произвести фурор на всех слушателей. Каждая группа исполнила по 5-7 композиций собственного сочинения. Как признались солисты «Дозы Тепла» (Пенза), в подобных фестивалях они выступают впервые. «Нам здесь очень понравился звук. Во всяком случае тот, что был на сцене.Конечно, хотелось бы продвинуться и победить. Но, и приятен сам факт участия и возможность играть перед большим количеством зрителей»,– отметили музыканты.
Перед награждением номинантов на сцене выступили победители прошлых лет «Желтой горы» «Хайдеггержив» и «Gonnalon». В это время хедлайнер фестиваля – вокалистка московской группы «Louna» Лусинэ Геворкян уделила несколько минут журналистам. В Саратове она в пятый раз. Первым делом вокалистка поделилась впечатлениями от нашего города.
«В прошлый раз мы прогулялись до центра, Набережной, прошлись по длинному скверу.Видели дяденьку, который справлял нужду на ходу и пил при этом водку. И когда нас спрашивали, что самое странное вы видели в туре, мы рассказываем этот случай. Такого физического самообладания мы еще не видели»,– рассказала Лусинэ Геворкян.
В свое время группа выступала на марше миллионов. По словам вокалистки, им было интересно побыть «за той стороной баррикад в роли представителей голоса народа». «Если увидим еще раз какую-нибудь такую честную взрывную движуху народа или представителей, которые не тянут на себя одеяло, то может быть повторим!» – отметила Геворкян.
В зале в это время продолжался концерт. На вопрос ведущих, поддерживают ли зрители инициативу убрать у фестиваля приставку рок, послышался категорический возглас. После чего жюри приступили к награждению. Диплом за участие в фестивале получила саратовская группа «Sunset Strip Killers». «Надеждой фестиваля» стали исполнители «Skyloff Band» из Казани. «Приз зрительских симпатий» достался саратовскому коллективу «Фермер Джон». Номинации «Творческий прорыв» была удостоена пензенская группа «Доза тепла». «Лучшая композиция» была присвоена «Дзен-Сити» из Самары. «Лучшим исполнителем фестиваля» стал Василий Уриевский с группой «Комик$ы». Также они получили от радио «Серебряный дождь» 104,8 минут эфира. «Лучшей группой» третьей «Желтой горы» стала «Radioaction».
На гала-концерте присутствовала и представитель оргкомитета пензенского фестиваля «Парк Рока», которая пригласила две группы на их фестиваль. Так, приглашению на отборочный тур без конкурса были удостоены исполнители «Radioaction», а коллектив «Gonnalon» прошла сразу на июльский фестиваль. После награждения гала-концерт продолжился выступлением группы «Louna».

Читайте также:

«Жёлтая гора» пройдёт при поддержке минспорта

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)
Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)
Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)
Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)Хэдлайнером «Жёлтой горы» стала группа-участник Марша миллионов (ФОТО)

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 5Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

29/03/2024 17:00
"Мы – хозяева Поволжья!": как болельщики "СГАУ-Саратов" съездили с командой в ВолгоградКорреспондент "ОМ" тоже съездил
29/03/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Страх над Невой" 18+Ретро-"недохоррор" с узнаваемыми актерами, но совсем без ностальгии
26/03/2024 10:00
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?Ситуация с бывшими казармами на Куйбышева оказалась сплошной мистикой
25/03/2024 16:11
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйка
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйкаСлухи у нас
24/03/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 марта
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 мартаКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности

Блоги



Поиск по дате
« 29 Марта 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ