29 Марта 2024, Пятница, 11:19 ВКонтакте Twitter

Секретарь райкома КПРФ призвал славян-язычников воевать

23/10/2014 12:12

Представители языческой славянской общины Саратова вступили в заочную полемику с министром общественных связей и национальной политики области Борисом Шинчуком. Напомним, сначала глава реготделения партии «Российский общенародный союз» Павел Галактионов направил обращение президенту России с просьбой поддержать деятельность местной славянской общины и оказать содействие в сохранении и развитии обычая славянского народа.
Вместо президента ответил Шинчук, который заметил, что «по итогам Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Саратовской области не было зафиксировано ни одного представителя указанного «славянского народа». Кроме того, министр заявил: «Если речь идет о традициях древнерусского народа, то необходимо учитывать, что славянские обряды дохристианского периода на территории Киевской Руси включали в себя человеческие жертвоприношения».
На реплику Бориса Шинчука отреагировал другой язычник, второй секретарь Кировского райкома КПРФ Владимир Маслов, который предоставил «Общественному мнению» свой комментарий, сопроводив его видеофайлом:
«Перед приездом в Саратов патриарха Кирилла министр Шинчук «вычеркнул» славянский народ из Саратовской области. Хочу на конкретных примерах показать «славянофобию» министра Бориса Леонидовича Шинчука, отвечающего в нашей области за национальную политику. Я один из тех, кто обратился к председателю регионального отделения партии РОС Павлу Галактионову с предложением написать письмо президенту РФ о содействии в обеспечении возможности постоянного проведения славянских обрядов дохристианского периода на территории Саратова и Энгельса.
Смыслом обрядов является славление сил природы, родителей, родов и семей славянского народа. Согласно славянского обычая, обряды проводятся в так называемых «природных храмах», коими на территории городов являются парки, скверы, зелёные зоны и т.д.
Для оборудования «природного храма» – «святилища» не требуется сноса деревьев и иных зелёных насаждений, нет необходимости в строительных и инженерных работах. Устройство «святилища» обеспечивает свободный доступ граждан на его территорию.
По сложившейся «чиновничьей традиции» обращение к президенту было переслано в правительство области и в итоге попало к Шинчуку.
Вот что пишет в своём ответе Шинчук по поводу славянского народа, цитата: «По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Саратовской области не были зафиксировано ни одного представителя указанного Вами «славянского народа».
Для сведения министра Саратовской области сообщаю, что согласно славянского обычая, славянский род есть единый народ со всеми своими народностями: Великорос, Белорос, Червонорос, Лех, Чих, Словак, Серб, Хорват, Болгор. Мы огромны и до сих пор мы составляем три четверти населения и, кстати, не менее трёх четвертей податей (налогов) именно мы в казну платим, в том числе и на ваше содержание, а вы уж я не знаю, вольно или невольно идёте супротив государствообразующего и государствосодержащего народа.
Ещё Шинчук пишет о том, что согласно сведений неких летописцев, славянские обряды дохристианского периода якобы включали в себя человеческие жертвоприношения.
Рассмотрим этот измышлизм министра с точки зрения славянского обычая. Согласно славянского обычая, летописцы – это «оккупационные пропагандисты», с помощью которых на Руси насаждалось христианство. Могли ли они написать что-то не искажающее действительность о славянском исповедании? Попытки очернения и подмены славянского обычая на безопасные для наших временных захватчиков и заговорщиков виды поведения славян не прекращались никогда. Ими были выдуманы так называемое язычество и якобы родная вера. Имярек язычество славянский народ не порождал по отношению к самому себе. Мы не язычники, а только славяне. Ну как ты применишь язычество? Вера родная тоже, что это за понятие? В родное не верят, в родное ведают, т.е. знают и понимают, как жить по-родному. Вот потому мы с вами славяне славянского исповедания. Его древнейшие прозвища Слава, Славянство, Родобожие, Дидовщина, Обычай.
А что принесло насаждение инородных религий и идеологий на Руси? Миллионы трупов. Не тому богу молишься, не так покрестился, не того вождя читаешь. Если это добро, то оно должно плодить, но кто сказал, что добро должно убивать?
Далее Борис Леонидович утверждает, что древнерусский народ отказался от своих традиций более тысячи лет назад.
На это я скажу вот что. Славянский народ славянским жречеством не соглашался на измену Перуну, Роду да Родине, а седьмого ноября 2011 года близ острова Хортица на реке Днепре всему славянскому миру был торжественно предъявлен меч Святослава Храброго как знак возрождения нашего народа. Поэтому пусть многонародный мир поймёт, что славяне не отказываются дальше жить и быть по-своему. Мы готовы сейчас принять нашу мудрость, как мудрость достаточную для нас. Мы готовы быть собой. И это не фашизм, это не нацизм – быть собой, жить по-своему! Заканчивает Шинчук своё письмо предложением участвовать в памятных мероприятиях, посвящённых 1000-летию преставления князя Владимира.
Я так понимаю, что речь идёт о Владимире-крестителе Руси, который является братоубийцей и согласно славянского обычая не может быть «святым». Так что отмечайте эту дату сами, Борис Леонидович. Теперь обращаюсь к славянам, которые желают быть славянами. Сейчас Медведь-Русь находится в самом начале своего возрождения-весны. Он видит ещё только снега ранней весны. Холодно, голодно Медведю-Руси, но надо выжить! Так выживайте, славяне! Ведайте – понимайте, что вам надо. Воюйте – добывайте трудом мирным и ратным, что вам надо. Владейте – полностью распорядитесь итогами ваших дел либо вашего безделья. Становитесь собой»
, – заявил Владимир Маслов.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 8Итоговая оценка: 2.75
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/03/2024 10:00
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?Ситуация с бывшими казармами на Куйбышева оказалась сплошной мистикой
25/03/2024 16:11
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйка
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйкаСлухи у нас
24/03/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 марта
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 мартаКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
23/03/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГоремычный театр, беспилотники-неудачники, прокуратура недовольна ГЖИ
22/03/2024 16:00
Серийные разборки: сериал
Серийные разборки: сериал "Сегун" Новая "Игра престолов"?

Блоги



Поиск по дате
« 29 Марта 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ