Шэлдом
27 Августа 2016, Суббота, 23:24 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Совершено нападение на Александра Крутова

Совершено нападение на Александра Крутова26/08/2014 11:37Сегодня около 10 утра совершено нападение на обозревателя журнала «Общественное мнение», известного журналиста-расследователя Александра Крутова.
Как рассказал сам Александр Николаевич, двое неизвестных поджидали его возле подъезда дома, где он проживает. Один из нападавших был вооружён чем-то наподобие стилета, другой – бейсбольной битой.
В настоящий момент Александр Крутов госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга, множественными гематомами и ушибами, а также колото-резаной раной ноги.
По словам Крутова, его спасли соседи и прохожие, которые спугнули нападавших. В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Примечательно, что нападавшие не украли у Александра деньги и другие имеющиеся при нём ценные вещи.
Напомним, это уже не первое нападение на нашего коллегу. В 2000 и 2003 годах на него совершались нападения, связанные, как мы полагаем, с его профессиональной деятельностью. В 2007 году злоумышленники воткнули в дверь квартиры журналиста дымовую шашку, а замочную скважину залепили вязким веществом.
Александр Крутов один из немногих в Саратове журналистов, кто занимается расследованием резонансных уголовных дел, а также в своих публикациях рассказывает нелицеприятные подробности деятельности различных влиятельных персон.
Оцените материал:12345Проголосовали: 203Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
очевидно, что нападение связано с твердой позицией журналиста и освещением "дела Лысенко". желаю скорейшего выздоровления и наказания виновных!
26/08/2014 11:50
Серж Ив. Перэ
Насколько я читаю, последние его материалы про Лысенко, Епархию и Курихина со Стрельциным
26/08/2014 12:09
Свободу Лысенко
Сначала авто Сергун, теперь Крутов..... Противостоят общественности правохранители. А значит и Лысенко оправдают
26/08/2014 12:15
Сплюнь!
26/08/2014 12:19
Не Лысенко
По Курихину он прошелся капитально...
26/08/2014 12:25
Точно, в крайнем номере ОМа была статья про Курихиа и его частной коллекции картин. "Ложку Грибоедова" он ему видать и не простил.
26/08/2014 12:38
http://om-saratov.ru/publikacii/19-august-2014-i14054-effekt-very-zasulich-ili-nov
26/08/2014 12:45
Аркадий
Не стоит забывать о принципиальной критике Крутовым деяний местной православной митрополии.Это тоже могло бы стать причиной нападения на него. Очень уж сильно он задел священные столпы саратовского церковного бомонда. Ретивые поборники православия могли таким образом совершить возмездие в их понимании. Не следует преувеличивать их "христианское смирение".
26/08/2014 12:46
Аркадию
Да будет вам, батенька... вы что, не узнаете фирменный стиль нападающих? Спросите Вадика Рогожина, он в курсе.
26/08/2014 12:59
что за беспредел в саратове???Губернатор,ауууу
26/08/2014 13:03
Марина
А в какой больнице лежит Крутов? Как его можно навестить?
26/08/2014 13:21
Александр
Я думаю, что это нападение организовано православнутыми идиотами- мракобесами. Когда с такими верующими-идиотами общаешься, то видишь, как их глаза горят ненавистью, а их уши словно залиты воском, ничего не видят, ничего не слышат, но готовы крушить неверных и атеистов направо и налево. В любом случае, такое нападение иначе как черносотенным назвать трудно. Жаль, что шансов, что это преступление будет раскрыто, а виновные привлечены к ответственности, совсем немного.
26/08/2014 13:24
Александр
Хотя, допускаю, что это нападение на Крутова Александра организовали наши саратовские братки, живущие с кистенем на руках, клептократы, мнящие из себя новую российскую элиту. У бандитов ни чести, ни совести, ни здравого ума.
26/08/2014 13:31
Логинов
Больше комментариев - больше резонанса, быстрее расследуют. Хотя может это и наивно( Александру Николаевичу - здоровья!
26/08/2014 13:35
вера ивановна
Кто бы ни были эти отморозки,бандиты или недовольные статьями Крутова церковные чиновники (что, впрочем, одно и то же), желаю Крутову скорейшего выздоровления, а уродам -- плохого конца.
26/08/2014 13:56
Александр
НЕДОстреленный НЕДОумок, а если верить Глейзеру ещё и НЕДОучка простить не смог журналисту с большой буквы опубликования очередной порции правды о себе. Взрослые так не поступают. Когда эти комментарии прочитают взглядуны, вот увидите, здесь сойдёт лавина помоев в адрес Крутова. Александр, скорейшего выздоровления! А подонкам - скорейшего финала!
26/08/2014 14:02
Пострадавшему скорейшего выздоровления. Сейчас многое будет зависеть от позиции журналистского сообщества, его сплоченности и бескомпромиссности в желании найти истинных заказчиков и мотивов преступления. Звоните во все колокола, стучитесь во все двери... Заставьте каждого чиновника, силовика, политика, общественного и публичного деятеля, каждого гражданина внести свой вклад в поиск истины...
26/08/2014 14:13
Алина. Крутову скорейшего выздоровления
Публично обратиться к губернатору. Что творится в его губернии, пусть объяснит,почему такой беспредел, а он гармошками, музеями занят. Пусть попробует организовать всех на поиск и оглашать результаты расследования каждый день.
26/08/2014 14:51
Просто кое-кто по привычке решает проблемы старым, проверенным в 90-х способом
26/08/2014 14:51
Елена Сергун
Александру Николаевичу - скорейшего выздоровления. Только вопросы нужно задавать не губернатору, а Аренину, Неяскину и Полтанову. Как там у нас с раскрываемостью, доблестные вы наши борцы с преступностью? Так кто поджог мою машину накануне допроса "потерпевшего" по делу оправданной судом Марины Шуляк? Кто всё-таки спалил Сенной после того, как не смогли его "отжать"? Как там дела в суде у Малышева, остановившего беспредел по невиновному Солодилову, и кто всё-таки напал на него самого? Кого вы сейчас будете обыскивать и прослушивать под видом расследования уголовного дела, связанного с нападением на журналиста Крутова? Чем вы у нас в области занимаетесь? И почему в такой безопасности ощущают себя истинные преступники? Не много ли вопросов накопилось к вам, "декриминализаторы" вы наши...
26/08/2014 15:13
разочарован...
А слухи-то слухи какие ходили про эту частную коллекцию, что она чуть ли не миллионы евро стоит, на деле оказалось что там сплошной ширпотреб и копеечная кустарщина, Картины от Карины, только столетней давности. Такое разоблачение Крутову конечно не простили. и владелец коллекции разочаровал, "Я думала, что вы ас, а вы - У-двас?" (с) "Небесный тихоход"
26/08/2014 15:40
ПОДПОЛЬЩИК
Удивляет наш город Саратов .... До каких пор здесь будет рулить братва с правоохранителями ? Чикаго 30-х отдыхает ... жгут имущество , калечат неугодных людей ... и как наши священнослужители сними "козу водят" (жаргон) то есть чай пьют и не боятся попы страшного Божьего Суда ...
26/08/2014 16:06
Дмитрий
совершенно случайно попал в руки журнал ОМ в самолете из Саратова. Крутов - молодчина. А вы саратовцы создали бы фонд помощи Крутову, сбросились бы по копеечке. Глядишь, и преступников нашли бы, и адвоката хорошего... А то все бла-бла-бла
26/08/2014 16:34
землячка
Увы! Город так и остается глушью, где царствует коррупция и кумовство, где все схвачено, скрыто. Нет даже модной демократической риторики- язык не поворачивается, видно! А Саше Крутову, милому городскому сумасшедшему, желаю выздоровления и крепости духа! Потому что, "а все-таки она вертится!"
26/08/2014 16:37
прочитайте внимательно пост Елены Сергун, ведь адвокат указала всю цепочку преступлений, где главный интересант Сергей Курихин
26/08/2014 19:51
Захар
Может, просто бытовая почва? Говорят, что он по доброте душевной свою квартиру бесплатно сдает, вот такой порядочный человек!
26/08/2014 20:18
Захар:
Так говорят ещё,что он на прошлой неделе собаке соседской на лапу наступил....Если реально захотят найти,то дело пару дней ЛЮБОМУ оперу,учитывая время преступления и свидетельства.
26/08/2014 21:01
Курихинская братва,как пить дать.У него в подчинении есть специально обученные люди для этих дел.В свободное время промышляющие вымогательством и грабежами,наркотиками.Плюс этническая преступность под прикрытием диаспор.
27/08/2014 09:01
Курихинская братва,как пить дать.У него в подчинении есть специально обученные люди для этих дел.В свободное время промышляющие вымогательством и грабежами,наркотиками.Плюс этническая преступность под прикрытием диаспор.
27/08/2014 09:02
андрей
02/09/2014 22:22
про курихина все все и так знают не будет умный человек таких вещей делать лишние вопросы не кому не нужны
02/09/2014 22:24
андрей
крутова знаю лично последний можно сказать из могикан обидно за саратов
02/09/2014 22:33
Рустам
Курихин баламут, правда глаза колет. Отправляйся вслед за Максимовым и Григорьевым.
10/01/2015 22:53
Рустам
Преклоняюсь перед мужеством и позицией Крутова, спасибо за возможность знать.
10/01/2015 22:54
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Совершено нападение на Александра Крутова
Свободная пресса - Поволжье
Поиск по дате
<< 27 Августа 2016 >>
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
№7(196), июль 2016 г.№7(196), июль 2016 г.
Какой предмет вы бы сделали обязательным для изучения в средней школе?
Дом.ру

Новости

Частное мнение

26/08/2016 18:30
Фестивальный жанр
Фестивальный жанр | Отзывов: 9Татьяна Зорина о «Саратовских страданиях» и не только