25 Апреля 2024, Четверг, 5:32 ВКонтакте Twitter

Отдых в горах России. Горнолыжный курорт Сочи

30/05/2016 15:47


Среди всех российских горнолыжных курортов, раскиданных по прекрасным уголкам страны, черноморские пользуются особой любовью. Большой Сочи и Красная Поляна с каждым годом принимают все большее число гостей. На отдых на горнолыжных курортах региона съезжаются туристы не только из России, но и дальнего и ближнего зарубежья, приятно впечатленные развитой инфраструктурой и улучшившимся сервисом.


Проведенная в Сочи Зимняя Олимпиада дала всей туристической отрасли края серьезный толчок – по оснащению и уровню подготовки местные трассы и спуски ни в чем не уступают, а в некоторых случаях даже превосходят европейские аналоги. Инфраструктура проектировалась и возводилась настоящими профессионалами, в том числе знаменитыми западными архитекторами и дизайнерами, а результат превзошел все ожидания. До сих пор спортивные объекты становятся местом проведения значимых международных соревнований и чемпионатов.


Отдых в Сочи (цены доступны) хорош своей универсальностью – развлечения и досуг рассчитаны на взрослых и детей, вариантов размещения и проживания масса, а мягкий климат подходит всем без исключения. Еще один огромный плюс отдыха на горнолыжных курортах Сочи – всесезонность. Летом и зимой отели и гостевые дома Адлерского края заполнены отдыхающими, которых привлекает как насыщенная спортивная программа и удивительная природа края, так и многочисленные культурные достопримечательности (аквапарки, музеи, Дельфинарий, Океанариум и Аквариум, Олимпийский парк, веревочный комплекс «Панда Парк», аттракционы и Луна-парки).


Универсальный горнолыжный курорт Сочи


В наибольшей концентрации все прелести отдыха в Сочи проявляются на «Розе Хутор» – лучшем горнолыжном курорте страны, по мнению бывалых путешественников. Расположение в заповедных местах Сочинского национального парка обусловило и его концепцию экокурорта: сохранение природы и специальная программа экотуризма (посещение природных красот, вершин гор, ущелий и водопадов, пешие прогулки по специально организованным тропам и многое другое).


Зимой здесь, конечно, «властвуют» лыжи, коньки, сани, сноуборд и слалом, для чего обустроено 77 км отличных трасс (черных и зеленых) и 18 подъемников любого типа. Летний же отдых на горнолыжных курортах Красной Поляны великолепен благодаря близости моря, плюс альпинизм, горная рыбалка, рафтинг, захватывающие дух вертолетные полеты, конные и велопрогулки занимают все свободное время гостей. Приятное путешествие на «Ласточке» – и вот перед отдыхающими открывается бесконечная синь Черного моря с его песчаными пляжами и теплой водичкой.


Комбинация моря и гор создает уникальные условия: отдых в Сочи (цены варьируются в зависимости от уровня отеля) оставляет только положительные эмоции и впечатления. Тем же отдыхающим, кто не желает покидать зеленые склоны гор Аибга и Псехако, на территории курорта организована летняя зона пляжного отдыха Rosa Beach c бассейном, декоративным водоемом, шезлонгами, зонтами, раздевалками и баром. Если закрыть глаза, то от неги на настоящем пляже не отличить, разве что воздух в горах отличается особой свежестью, чистотой и ароматом.


Отдых в Сочи – комфорт проживания и современный уровень отелей


«Роза Хутор» – молодой курорт, что предполагает современные и комфортабельные условия размещения. На берегах реки Мзымта и выше в горах построено множество чудесных отелей – многолюдных респектабельных гостиниц и камерных гостевых домов, номерной фонд которых превышает 1600 различных по уровню сьютов, комнат и апартаментов. Именно поэтому отдых в Сочи цены имеет всем подходящие: найти предложение по карману вовсе не сложно, особенно если воспользоваться ранним бронированием или заказать горящую путевку. Golden Tulip, HELIOPARK Фристайл, Radisson Rosa Khutor (к его дизайну приложил руку именитый дизайнер Кристиан Люндваль), отель Роза Шале, Высота 1170, Роза Ски Инн гостеприимно распахивают свои двери многочисленным путешественникам.


Отель Роза Шале – одна из наиболее полюбившихся гостиниц курорта. Комплекс состоит из 12 очаровательных шале, готовых с уютом и повышенным комфортом разместить до 180 гостей. Каждый домик обставлен прекрасной мебелью, оснащен необходимой аппаратурой и техникой, в нескольких есть сауна, где так хорошо снять усталость после спортивных достижений. Оборудованная кухня и гостиная с настоящим камином создаю домашнюю обстановку, а гараж при доме рассчитан на 2 автомобиля. Отель Роза Шале находится на высоте более 1100 м, а трассы и подъемники, равно как и объекты Олимпийской Горной деревни расположены в удобной близости.


 




Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 14Итоговая оценка: 3.07
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"

Блоги



Поиск по дате
« 25 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ